От двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км. Друг от друга, отплыли одновременно навствечу друг другу баржа и катер. Через сколько часов они встретились, если скоро баржи 25 км/ч. а скорость катера 45 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 19:32
    0
    1) 25+45=70 (км)

    2) 560:70=8 (ч)

    Ответ: через 8 часов

    Можно как лучший ответ?
  2. 20 мая, 20:31
    0
    25+45=70 км/час скорость сближения баржи и катера 560:70=8 часов Ответ: Через 8 часов произошла встреча баржи с катером