Помогите решить задачу.

от двух пристаней, находящихся на расстоянии 560 км друг от друга, плыли одновременно навстречу друг другу баржа и катера. через сколько часов они встретились, если скорость баржа 25 км в час а скорость катера 45 км в час.

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:13
    0
    1. 45+25=70 (км/ч) скорость сближения

    3. 560/70=8 (ч)

    ответ: через 8 часов
  2. 26 января, 00:44
    0
    1) 25+45=70 (км/час) скорость сближения катера с баржой 2) 560:70=8 (через 8 часов встретятся) Ответ: Встреча произойдет через 8 часов