В первый день вася прочитал 40% книги во второй 5% а в третий остальные 110 страниц. сколько страниц в книге?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 02:00
    0
    40 + 5 = 45 (%) = 0,45 (книги) прочитал за два дня

    1 - 0,45 = 0,55 (книги) прочитал за третий день

    110 : 0,55 = 200 (стр) в книге

    Ответ 200 страниц
  2. 8 сентября, 02:10
    0
    40+5=45%

    100%-45%=55%

    55%-110cт

    100%-х ст

    55 х=11000

    х=200

    всего 200 страниц