Помогите решить уравнения модулями:

l x l * l - 4,1 l = l 20,5 l

l - 2,72 l : l x l = 3,4

l - 5,4 l * l x l = 8,1

l 0,042 l : l x l = l - 1,05 l

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 16:47
    0
    1. IxI * I - 4,1 I = I 20,5 I

    х * 4,1 = 20,5

    4,1 х=20,5

    х=20,5:4,1

    х=5

    2. I-2,72 I : IxI = 3,4

    2,72 : х = 3,4

    х=2,72:3,4

    х=0,8

    3. I-5,4 I * IxI = 8,1

    5,4 * х = 8,1

    5,4 х = 8,1

    х=8,1 : 5,4

    х=1,5

    3. I 0,042 I : IxI = I - 1,05 I

    0,042 : х = 1,05

    х=0,042:1,05

    х=0,04