1. Сравните величины и поставьте знак или =

7 ц02 кг - 4 кг ...6 ц+97 кг А. > Б. < В. =

2. Найдите произведение чисел 723 и 54.

А. 39 024; Б. 39 402; В. 93 042; Г. 39 042

3. Из квадратного листа площадью 120 кв. см. вырезали прямоугольное отверстие длиной 8 см. и шириной 4 см ... Вычислите площадь оставшейся части.

А. 84 кв. см.; Б. 88 кв. см; В. 96 кв. см; Г. 98 кв. см.

4. Запишите выражение, найдите его значение.

Сумму чисел 53 192 и 37 412 уменьшить на 7 300.

5. Решите задачу. В ответ запишите только полученное число.

Поезд проехал 400 км со скоростью 50 км/час, а на обратном пути это расстояние он проехал в 2 раза быстрее. За сколько часов проехал это расстояние поезд на обратном пути?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:36
    0
    №3

    Площадь вырезанного прямоугольного отверстия 8*4=32 см2

    120-32=98 см2 (площадь оставшейся части)

    №5

    400:50=8 час

    8:2=4 час (за четыре часа проехал поезд обратный путь)

    №4

    (53192+37412) - 7300=83304