Поезд проехал 400 км. со скоростью 50 км/час, а на обратном пути это расстояние он проехал в 2 раза быстрее. За сколько часов проехал это расстояние поезд на обратном пути?

Решить нужно действиями.

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:52
    0
    1) 50.2=100 (км/час) - на обратном пути;

    2) 400:100=4 (час)

    Ответ: за 4 часа.
  2. 23 января, 09:59
    0
    1) 50*2=100 (км/час) - на обратном пути

    2) 400/100=4 (часа)

    Ответ: за 4 часа проехал на обратном пути