В пруде 8 лебедей, а уток на 4 больше, чем лебедей. сколько птиц в пруду?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:08
    0
    8+4 = 12 птиц

    12+8=20 птиц
  2. 4 февраля, 12:08
    0
    Раз в пруду 8 лебедей, а уток на 4 больше, то мы можем вычислить сколько всего в пруду уток.

    8+4=12 уток

    Теперь вычислим сколько всего птиц.

    12+8=20

    Ответ: Всего 20 птиц