Товар массой в 13.3 т распределили на три аавтомашины. На первую автомашину погрузили в 1.3 раэа больше, а во вторую-в 1.5 раза больше, чем на третью автомашину. Сколько тонн товара погрузили на каждую автомашину?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 08:40
    0
    1) х+1,3 х+1,5 х=13,3

    3,8 х=13,3

    х=13,3:3,8

    х=3,5

    3,5 (т) погрузили на третью машину.

    2) 1,3*3,5=4,55 (т) погрузили на первую машину

    3) 1,5*3,5=5,25 (т) погрузили на вторую машину