Из квадратного листа площадью 120 см2 вырезали прямоугольное отверстие длиной 8 см и шириной 4 см. Вычислите площадь ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:27
    0
    Площадь вырезанного прямоугольника:

    S=a*b=8*4=32 см2

    Чтобы найти площадь получившейся фигуры необходимо из площади квадрата вычесть площадь прямоугольника:

    S=120-32=88 см2

    Ответ: 88 см2