Решите уравнение: 1,8:6,8=0,042:7/6x+0,042

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 10:01
    0
    18/10:68/10=42/1000*6/7x+42/1000

    18/10*10/68=6/500*3x+21/500

    9*1/34=3/250*3x+21/500

    9/34=9/250x+21/500

    8500*9/250*9/250x+8500*21/500

    250*8=34*9x+17*21

    2250=306x+357

    -306x=-1893

    x=1893/306

    x=631/102