Решите модульное уравнение

a) |-x| + |+9,6| = - 24

б) |-2,72| : |x| = 3,4

в) |x| : |+1,2| = - |7,01|

г) |+0,042| : |x| = |-1,05|

д) |x| : |-3,5| = |+2,4|

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:13
    -1
    Решите уравнение с модулем

    a) |-x| + |+9,6| = - 24

    |x| = - 24-9,6 нет решений |x| ≥0

    б) |-2,72| : |x| = 3,4

    2,72 = 3,4|x| |x|=2,72/3,4=0,8 ⇔ x1=0,8 x2 = - 0,8

    в) |x| : |+1,2| = - |7,01|

    |x| = (- |7,01|) · |+1,2 |

    г) |+0,042| : |x| = |-1,05| нет решений |x| ≥0

    д) |x| : |-3,5| = |+2,4|

    |x| = |-3,5| ·|+2,4| |x| = 3,5 ·2,4 = 8,4 ⇔ x1 = - 8,4 x2=8,4