Помогите решить уравнения с модулями.!

1) I I 2x + 3 I - 2 I = 5; 2) I I 3x - 2 I + 3 I = 7; 3) I I 4x + 3 I - 5 I = 8

Знак [ I ] это модуль

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:28
    0
    1) 12x+31-21=5

    12x=-31+21+5

    12x=-5

    x=-2, 4

    2) 13 х-21+31=7

    13 х=21-31+7

    13 х=-3

    х=-4, 3?

    3) 14 х+31-51=8

    14 х=-31+51+8

    14 х=28

    х=2