Найти площадь треугольника с вершинами A (1; -2; 3), B (1; 1; 4), C (3; 2; 1).

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:24
    0
    AB = √ (0+9+1) = √10

    BC = √ (4+1+9) = √14

    AC = √ (4 + 16 + 4) = √24

    S = √ (p (p-a) (p-b) (p-c)) = √ ((√10+√14+√24) (√10+√14-√24) (√24+√10-√14) (√24-√10+√14) / 16) = √140 = 2√35

    Ответ: 2√35