Костя за один день прочитал две пятнадцатых книги. Какую часть книги останется прочитать Косте через три дня, если он читает с постоянной скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:32
    0
    1) 2/15*3=6/15 (кн) - прочитает за 3 дня

    2) 15/15-6/15=9/15 (кн) - осталось прочитать

    Ответ: 9/15 книги осталось прочитать.