Ваня читает повесть А. С. Пушкина "Дубровский". В понедельник он прочитал 1/8 часть книги, во вторник - 1/6, в среду - 1/3. Какую часть книги Ваня прочитал за три дня? Какую часть книги ему осталось прочитать?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:16
    0
    1) 1-1/8=7/8

    2) 7/8-1/6 = (21-4) / 24=17/24

    3) 17/24-1/3 = (17-8) / 24=9/24=3/8

    ответ: 3/8