1 труба наполняет бассейн за 50 минут вместе 2 трубы за 20 минут. может ли 2-ая труба наполнить бассейн самостоятельно за 33 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:09
    0
    Пусть объем бассейна равен единице.

    Тогда производительность первой трубы равна 17. 17.

    Обозначим производительность второй трубы за x. x.

    Тогда составим уравнение из второго условия задачи: 1 1/7+x = 5 56 ⇒ 7 1+7x = 356 ⇒x=1/35. 1 1/7+x = 5 56 ⇒ 7 1+7x = 356 ⇒x=1/35.

    Тогда второй трубе надо 1 1/35 = 35 1 1/35 = 35 часов.

    Ответ 35.