Ширина прямоугольника равно 40 см, его длина состовляет 135% ширины. Найдите периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 18:15
    0
    1) 40:100*135=54 (см) - длина

    2) (40+54) * 2=196 (см) - периметр

    3) 40*54=2160 (см2) - площадь

    Ответ: Периметр прямоугольника 196 см; площадь прямоугольника 2160 см2.
  2. 17 сентября, 21:44
    0
    40 см - 100%

    х см - 135%

    40*135:100=54

    P=2 (а+b)

    P=188 см

    S=54*40=2160 см²