Число 400 увеличили на 15%, а потом уменьшили на 20%. Какое число получили и как оно изменилось?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:10
    0
    400/100 х15=60 - 15%

    400+60=460 - число увеличенное на 15%

    460 / 100*20 = 92 - 20%

    460-92=368

    Ответ: 368