У паровоза был полный бак топлива он проехал 2 м. а за 3 см. он тратит 1% топлива сколько осталось топлива у паровоза?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 22:43
    0
    2 м=200 см

    x=200:3=67

    100-67=33% осталось топливо у паравоза
  2. 6 июня, 00:59
    0
    2 м=200 см

    Чтобы узнать сколько за 2 м он потратил %:

    Х=200/3=66,6=67

    Т. к бау был полный, то

    100-67=33

    Ответ: бак полон на 33%