Задачка

Бак грузовика вмещает 300 л дизельного топлива. На 100 км пути расходутся 30 л топлива. Сколько топлива осталось в баке, если грузовик выехал с полным баком и проехал 200 км?

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:07
    0
    100*2=200

    30*2=60 л расхдуется на 200 км

    300-60=240 л диз. топлива останется