Чему равен х в уравнении 4:х-4=-5

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:04
    0
    4/x - 4 = - 5

    4/x = - 5 + 4

    4/x = - 1

    4 = - x

    -x = 4

    x = - 4
  2. 6 февраля, 07:35
    0
    4: x - 4 = - 5

    4 = - 5 (x-4)

    5x = 20 - 4

    x = 16/5

    x = 3,2