Из двух городов одновременно выехали 2 велосипедиста. Их скорость равны = 11,5 км/ч и 13,5 км/ч. Через 0,8 часа расстояние между ними = 95,8 км. Найдите расстояние между городами.

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:34
    0
    11,5+13,5=25 км/час скорость сближения

    25*0,8=20 км проехали вместе за 0,8 часа

    95,8+20=115,8 км расстояние между городами это, если ехали навстречу друг другу

    11,5+13,5=25 км/час скорость удаления

    25*0,8=20 км проехали вместе за 0,8 часа

    95,8-20=75,8 км расстояние между городами это, если ехали в разные стороны