Из 2 городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 велосипедиста, скорость 1 велосипедиста равно 14 км В час, скорость 2 велосипедиста 16 км Вв час. через 2 часа между ними было 82 км. Найди расстояние между городами

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 01:47
    0
    14*2=28 км этосколько проехал 1 велосепедист.

    16*2=32 км это сколько проехал 2 велосипедист.

    28+32=60 км это сколько они проехали всего.

    82+60=142 км расстояние между городами.

    Ответ 142 км.