Сумма двух чисел = 15, а произведение - 54. Найдите эти числа

А.-6, - 9

В 3, 18

С - 3, - 18

Д 6, 9

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:14
    0
    Если 54, то отыет Д (6,9)

    x+y=15

    xy=54

    x=15-y

    (15-y) y=54

    y в квадрате-15 y=54=0

    x1=6

    x2=9