Решите уравнение: 1) 2x-3=6-x; 2) 2,5x-2=3 (x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:59
    0
    1) 2x-3=6-x;

    2 х+х=6+3

    3 х=9

    х=3

    2) 2,5x-2=3 (x+4)

    2,5 х-3 х=12+2

    -0,5 х=14

    х=-28