диаметр колеса велосепедиста 60 см. Какое расстояние проедет велосепедист, если колесо совершит 5 обротов.

с условием

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:47
    0
    Находишь длину окружности и умножаешь на 5.

    С=ПД - где П - это пи, а Д - диаметр.

    С=3,14*60=188,4

    S=188,4*5=942 см=9 м 42 см