Длина окружности колеса тепловоза 5,6 м Когда колесо тепловоза сделает 60 обротов-колесо прицепного вагона сделает 140 оборотов

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:56
    0
    1) 5,6*60=336 (м)

    2) 336:140=2,3 (м) Длина окружности колеса вагона

    Ответ: 2,3 м Длина окружности колеса вагона