Диаметр колеса велосипеда 40 см. какое расстояние проедет велосепедист, если колесо совершит 8 оборотов

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:39
    0
    L=2πR - длина окружности, т. е. длина пути за 1 оборот колеса

    d=2R

    L=π*d

    S=L*n, n=8 - длина пути велосипедиста за 8 оборотов косела

    S=8πd

    S=8*3,14*40=1004,8 см=10,048 м

    ответ: S≈10,05 м