При каком значении х значение выражения 4 х+5 будет в 3 раза больше значения выражения х-2

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:39
    0
    (Х-2) •3 = 4 х+5

    3 х-6 = 4 х+5

    3 х-4 х=5+6

    -х=11 |: (-1)

    Х=-11 вот так решается.