Урок длился 45 мин, а перемена в 9 раз короче урок. сколько длятся четыре урока и перемены между ними

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:20
    0
    Если 4 урока то три перемены.

    1) 4*45=180 (мин) - длятся уроки

    2) 45/9=5 (мин) - длятся 1 перемена

    3) 5*3=15 (мин) - длятся три перемены

    4) 15+180=195 (мин) - длятся 4 урока и три перемены

    195 мин=3 ч 15 мин