Sin (a+b), если sina=3/5 cosb=-5/13

альфа принадлежит 2 четверти

бета принадлежит 3 четверти

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 09:00
    0
    Sina=3/5, cosa=4/5, cosb=-5/13, sinb=-12/13

    sin (a+b) = sinaxcosb+cosaxsinb=3/5x4/5+5/13 х12/13=12/25+60/169