Ширина прямоугольника 8 см, а длина в 1,5 раза больше ширины. найдите площадь прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 09:03
    0
    1) 8 х1.5=12 - длина

    2) 8 х12=96 - площадь
  2. 26 мая, 11:18
    0
    A=8 см b=1,5*8=12

    S=ab=8*12=96 см^2