Из двух городов расстояние между которыми 247 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда Скорость одного 62 километров час а другого на 14 километров больше На каком расстоянии друг от друга будут поезда через 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 05:05
    0
    Скорость второго поезда 62+14=76 км/час

    поезда разъезжаются со скоростью 62+76 = 138 км/час и за 5 часов

    проедут вместе 138*5=690 км Поезда будут на расстоянии

    690+247=937 км