1. Отметьте на координатной прямой точки B (-6), D (-3,5), F (4), M (0,5), P (-4), T (5).

2. Сравните числа: а) - 4,6 и 4,1, б) - 3 и - 3,2,

3. Найдите значение выражения:

а) |-5,2| + |3,6|, б) |-4,32|:| - 1,8|, в)

4. Решите уравнение:

а) - у = 2,5 б) - х = - 4,8 в) |y| = 8

5. Сколько целых решений имеет неравенство - 26

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 16:06
    0
    2) - 4,6<4,1

    -3>-3,2

    3) 5,2+3,6=8,8

    4,32:1,8=43,2:18=2,4

    4) - y=2,5 - x=-4,8 |y|=8

    y=-2,5 x=4,8 y=8; y=-8

    5) дописано не до конца.