Детская игрушечная, машина цена который равна 420 тенге, уценена на 15%. Для детскогосада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:30
    0
    420*15=6300

    6300:100=63

    15%от 420 тенге 63

    63*7=441

    они сэкономили 441 тенге
  2. 30 июля, 07:33
    0
    420 - (420:100*15) = 357 (т) со скидкой

    (420*7) - (357*7) = 441 (т)