Детская игрушечная машина, цена которой равна 420 тенге, уценена на 15%. Для детского сада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:22
    0
    15% от 420=420*0.15=63. значит сэкономлено=63*7=441 тенгов