Выполните действия:

1) (2/7+5/21) : два целых два пятнадцатых

2) (8/11+3/22) : 5/11

3) одна целая семь двенадцатых: (3/8+5/12)

4) 17/36: (7/12-5/9)

5) (3/14+5/7) : три целых пять седьмых

6) 19/24: (3/16 + 5/24)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 11:58
    0
    1) (2/7+5/21) : два целых два пятнадцатых = 3/8*4/5:9/10=3/8*4/5*10/9=120/360=1/3

    2) (8/11+3/22) : 5/11=6/7*5/3*7/5=210/105=70/35=2

    3) одна целая семь двенадцатых: (3/8+5/12) = 24/11*11/8*4/3=24*11*4/11*8*3=4 4) 17/36: (7/12-5/9) = 11/23*23/7*2/11=11*23*2/23*7*11=2/7

    6) 19/24: (3/16 + 5/24) = 9/8*28/3*4/7=9*28*4/8*3*7=6