5 класс. Детская игрушечная машина, цена которой равна 420 тг, уценена на 15%. Для детского сада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено?

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 03:37
    0
    420/100=4,2 тенге 4,2*15=63 тенге 420-63=357 тенге 357*7=2499 тенге
  2. 9 сентября, 03:57
    0
    420 * (1-0,15) = 420*0,85=357 тг

    357*7=2499 тг - потратили

    420*7=2940 тг - могли бы потратить до уценки

    2940-2499-441 тг - сэкономили