Детская игрушечная машина, цена которой равна 420 тенге, уценена на 15 процентов. Для детского сада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:18
    0
    420 - 100%

    х - 15%

    х = 420*15/100

    х=63 (скидка)

    420-63=357 тг стоит машинка после уценки.

    357*7=2499 тг стоят семь машинок.

    420*7=2940 тг стояли машинки до уценки.

    Экономия: 2940-2499=441 тг.

    Ответ: сэкономлено 441 тенге.