Детская игрушечная машина, цена которой равна 420 тг, уценена на 15%. Для детского сада купили 7 игрушечных машин по сниженной цене. Сколько тенге было сэкономлено?

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:18
    0
    1) 420*7=2940 (Тг) стоили 7 машинок до уценки

    2) (2940*15) : 100=441 (тг) составляют 15%. Такую сумму и сэкономили.