С двух пристаней, расстояние

между которыми 12 км выехали в одном направлении два катера. Первый катер двигаясь со скоростью18 км/ч догнал второй катер через 4 часа. Какова скорость второго катера? запишите в виде несократимой дроби.

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:24
    0
    1) 18*4=72 (км) - проехал первый катер за 4 ч.

    2) 72-12=60 (км) - проехал второй за 4 ч.

    3) 60:4=15 (км/ч) - скорость второго катера.
  2. 6 марта, 17:26
    0
    1) 18*=72 (км) - проехал первый катер за 4 часа

    2) 72-12=60 (км) - проехал второй катер за 4 часа

    3) 60:4=15 (км/ч) - скорость второго катера

    Ответ: 15 км/ч.