Решить задачу с помощью уравнения в первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше чем во втором если с первого ряда пересадить 12 кусков на 2 то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаково сколько кустов смородины было во втором бидоне первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:27
    0
    Пусть х это кол-во кустов во 2-м ряду,

    тогда в первом ряду 2,5 х - кустов

    составляем уравнение

    2,5 х-12=х+12

    2,5 х-х=12+12

    1,5 х=24

    х=24/1,5

    х=16 - кустов во втором ряду

    2,5*16=40-кустов в первом ряду