Поезд отправившись со станции А прошел до станции B за 3 часа 210 км, после чего он снизил скорость на 10 км/ч. Со снижиной скоростью поезд шел от B до С в 2 раза дольше чем от А до В. Найдите расстояние от А до С. (решение)

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 16:37
    +1
    1) 210:3=70 (км/ч) - скорость поезда, после выезда из станции А в станцию В;

    2) 70-10=60 (км/ч) - пониженная скорость в час;

    3) 3*2=6 (ч) - ехал поезд из станции В в станцию С;

    4) 60*6=360 (км) - преодолел поезд, когда он ехал из станции В в станцию С;

    5) 210+360=570 (км) - расстояние между станциями А и С.

    Ответ данной задачи: Расстояние между станциями А и С равно 570 км.