Цена снизилась на 5% Найдите новую цену если старая была 200 руб

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:39
    0
    200 р - 100%

    ? - 5%

    Решение:

    1. (200 * 5) / 100 = 10 р (5%)

    2. 200-10=190 р (новая цена)

    Ответ: 190 р - новая цена
  2. 28 сентября, 19:48
    0
    200:100*5=10 - скидка

    200-10=190 - цена со скидкой