1) Цена на товар снизилась на 5 %. Найдите новую цену, если прежняя цена составляет 200 рублей. 2) Цена на ботинки выросла на 30%. Сколько стоят ботинки теперь, если раньше они стоили 3100 руб?

3) 31 декабря елка подешевела на 40%. Найдите новую стоимость елки, если до 31 числа она стоила 2100 руб

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 23:29
    +6
    1.

    200*5:100 = 10 рублей снизилась цена товара

    200-10=190 рублей стоят ботинки

    2.

    3100*30:100 = 930 рублей повысилась цена ботинок

    3100+930 = 4030 рублей стоят ботинки

    3.

    2100*40:100 = 840 рублей подешевела елка

    2100-840 = 1260 рублей стоит елка
  2. 8 декабря, 02:45
    0
    1. 5% от 200 это 10. Получается новая цена 190 рублей.

    2. 10 процентов от 3100 это 310 р. 310*3 (30%) 930 рублей. 3100-930=2170 рублей новая цена

    3. 10% от 2100 это 210 р. 210*4 (40%) получается 840 р. 2100-840=1260 рублей новая цена.