Помогите решить задачи, 1 31 декабря ёлка подешевела на 40%. найди новую стоимость ёлки, если до 31 числа она стоила 2100 руб., 2 в магазин привезли арбузы. в первый день продали 25%всех арбузов, во второй 55% арбузов, а остальные 60 кг арбузов в третий день. сколько всего килограммов арбузов привезли в магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:38
    0
    1) 2100 руб умножаешь на 40%: 2100*0,4=840 руб - скидка. 2100-840=1260 рублей стала стоить елка.

    2) 25%+55%=80% это столько процентов арбузов продали за 2 дня. 100%-80%=20% это оставшиеся 60 кг арбузов. 60/0,2=300 кг арбузов всего привезли в магазин.