31 декабря ёлка Подешевело на 40 % найдите новую стоимость ёлки если до 31-го числа она стоила 2100 руб.

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:23
    0
    До 31 декабря - 2100 руб.

    На 31 декабря - подешевело на 40%

    1) 2100 : 100 * 40 = 840 (руб.) - на 31 декабря

    Другой способ:

    2100 руб. - 100%

    ? руб. - 40%

    2100 : х = 100 : 40

    х = 2100 * 40 : 100

    х = 840 (руб.) - на 31 декабря.

    Ответ: 840 руб.