Из города выехал автобус со скоростью 58,4 км/ч. Спустя 1,6 ч вслед за ним выехал автомобиль, скорость которого в 1,5 раза больше скорости автобуса. Какое расстояние будет между ними:

а) через 0,8 ч после выезда автомобиля?

б) через 3,2 ч после выезда автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:38
    0
    Скорость автобуса 58,4 км/ч

    скорость автомобиля 58,4*1,5=87,6 км/ч

    когда выехал автомобиль расстояние между ними было 58,4*1,6=93,44 км

    каждый час расстояние сокращается на 87,6-58,4=29,2 км

    а) 93,44-29,2*0,8=70,08 км

    б) 93,44-29,2*3,2=5,84 км