Из поселка выехал велосипедист со скоростью 20,8 км/ч. Спустя 2,1 часа вслед за ним выехал автомобиль, скорость которого в 3,6 раза больше скорости велосипедиста. Какое расстояние будет между ними через 1,6 часа после выезда автомобиля?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:52
    0
    20,8 * (2,1+1,6) = 76,96 км проехал вело

    20,8*3,6=74,88 км/ч-скорость авто

    74,88*1,6=119,808 км проехал авто

    119,808-76,96=42,848 м/у ними