На каруселях катались 7 мальчиков, а девочек на 2 меньше. сколько девочек было

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 18:32
    0
    Девочек было на 2 меньше, чем мальчиков, следовательно берём количество мальчиков и вычитаем 2

    7-2=5

    В итоге мы получаем, что 5 девочек катались на каруселях.
  2. 8 июля, 19:07
    0
    7 - 2 = 5 (д.)

    Ответ: 5 девочек.